Четверг, 25.04.2024, 08:12
Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Большенагаткинский техникум технологии и сервиса"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » Архив материалов

О России с душой и смыслом! 

Дан старт программы «Лига экскурсоводов»!

Программа призвана создать гармоничные условия для профессионального развития экскурсоводов и гидов, разработать новые туристические продукты, сформировать площадку для диалога специалистов, а также приобщить к искусству экскурсоведения юных жителей страны и молодежь.

За несколько этапов участники смогут получить новые знания, оценить, насколько они соответствуют современному запросу туристов и презентовать свои авторские маршр ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 06.02.2024

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан из числа студентов, окончивших (оканчивающих) образовательные организации в 2023 (2024) году, для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации без прохождения военной службы по призыву.

Дополнительно сообщаем, что граждане, проходящие военную службу по контракту в пограничных органах ФСБ России, пользуются приоритетным правом на поступление в образовательные организации ФСБ России для получения высшего образования с присвоением первого офицерского звания.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 01.02.2024

25 января прошло профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». Студентам рассказали об успехах в отечественной медицине, фармацевтике и биотехнологиях. После просмотра видеороликов из тематического павильона  международной выставки-форума «Россия», игры «Было-стало» ребята узнали о разных направлениях и о специалистах, отвечающих за здоровье нации, о новых возможностях и перспективах медицины. Интерактив «Профессии в здравоохранении» позволил расширить представления о профессиях в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях.

Обсудив ключевые достижения страны в здравоохранении, ребята пришли к выводу о том, что повысилась доступность медицинской помощи, разрабатываются новые эффективные ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 26.01.2024

18 января 2024 года классные руководители областного государственного  бюджетного профессионального образовательного учреждения «Большенагаткинский техникум технологии и сервиса» провели профориентационное занятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли», на котором рассказали о достижениях нашей страны в области атомных технологий. Какие времена переживала российская энергетика в относительно недалёком прошлом, каково её место сегодня на мировой атомной арене, сколько атомных станций есть в России, сколько энергии нужно, чтобы включить пятьсот миллионов лампочек одновременно?

На эти и другие вопросы можно было узнать ответы из видеороликов, представленных для просмотра, в том числе из  тематического павильона «Атом» ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 22.01.2024

Школьники и студенты колледжей Ульяновской области могут проверить свои знания в отборочных играх всероссийского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

Среди российских школьников и студентов колледжей проходит всероссийский чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание». Принять участие в масштабном интеллектуальном соревновании могут юные интеллектуалы всех 89 субъектов РФ, включая Ульяновскую область. Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 16.01.2024

$IMAGE1$

Школьники и студенты колледжей Ульяновской области могут проверить свои знания в отборочных играх всероссийского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

Среди российских школьников и студентов колледжей проходит всероссийский чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание». Принять участие в масштабном интеллектуальном соревновании могут юные интеллектуалы всех 89 субъектов РФ, включая Ульяновскую область. Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем. 

Учащиеся 5-11 классов и студенты колледжей Ульяновской области могут принять участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 16.01.2024

Российское общество «Знание» запустило онлайн-курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости»

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости». Он ориентирован на преподавателей, родителей и социальных работников, желающих развить здоровые пользовательские привычки у детей и предотвратить зависимость от гаджетов. По окончании обучения выдается сертификат. ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 16.01.2024

Просмотров: 72 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 28.12.2023

С 14.12.2023 года в техникуме реализуется цикл занятий  «Россия – мои горизонты» ,  целью которого является формирование у обучающихся  профессиональной картины мира через осознанную сопричастность к передовым достижениям отечественной экономики, историю развития промышленности России и ценностное отношение к выбранной специальности. Актуальность цикла занятий заключается в его практической направленности на реализацию единства интересов личности, общества и государства в деле воспитания гражданина России. Цикл занятий способствует формированию патриотизма, гражданственности как важнейших направлений воспитания обучающихся, освещаются вопросы структуры экономики страны, экономического роста национального хозяйства, изложены достижения страны в сфере промышленности и производства, в области цифровых технологий, в области инженерного дела, агропромышленного комплекса страны, в ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 19.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
...
Вход на сайт
Поиск
...
Президент России
Правительство Ульяновской области
Министерство образования и науки Ульяновской области
Министерство образования РФ
Российское образование. Федеральный портал.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Профессиональное образование в Ульяновской области
Портал информационной и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации
Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
Правительство Ульяновской области Комитет по надзору и контролю в сфере образования
Муниципальное учреждение отдел образования администрации МО Цильнинский район Ульяновской области
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Общий раздел [1]
Copyright MyCorp © 2024uCoz