Пятница, 26.04.2024, 12:18
Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Большенагаткинский техникум технологии и сервиса"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » Архив материалов

Просмотров: 22 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 25.03.2024

21 марта 2024 года классные руководители провели со своими студентами профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования», обратив особое внимание на то, что образование -  важнейшая составляющая российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров и так далее.

Составляя карту отрасли в ходе интерактива «Профессии в сфере образования», ребята познакомились с миром  профессий сферы образования, определили,  какие из них относятся к основным специалистам сферы образования, какие к универсальным, а какие профессии только набирают обороты или появятся в ближайшем будущем. Видеоролик «Россия — ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 22.03.2024

Просмотров: 22 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 18.03.2024

В рамках цикла «Россия – мои горизонты» в техникуме 14 марта 2024 года было проведено профориентационное занятие «Россия в развитии: было, стало, будет».

Предметом разговора стали достижения различных регионов нашей огромной и удивительной России. Студенты узнали о национальных проектах, которые реализуются в нашей стране. Занятие прошло в формате увлекательного путешествия от самого западного региона нашей страны, Калининградской области, далее переместились к Уралу и узнали о его ресурсах, промышленности и достижениях. Также познакомили с достижениями Сибири, а после отправились на Дальний Восток, где встретились с богатыми запасами природных ископаемых и развивающимися креативными индустриями. Это занятие принесло студентам не только новые знания, но и вдохновение для дальнейших исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 15.03.2024

7 марта 2024 года в техникуме говорили о большом количестве возможностей для молодого поколения, потому что тема профориентационного занятия в рамках цикла «Россия- мои горизонты» - «Россия — страна возможностей».

Видеоролик «Возможности для каждого» продемонстрировал  большой выбор образовательного пути и направлений, государственные проекты и образовательные центры,  широкие возможности для развития талантов и выбора своего профессионального будущего. «Карта возможностей» помогла понять, какие возможности для профессионального становления дают цикл, «Россия — мои горизонты», целевая квота, ФП «Профессионалитет», центры цифрового развития «IT-куб», программа «Пушкинская карта», участие в волонтёрской д ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 11.03.2024

29 февраля 2024 года в рамках цикла  «Россия – мои горизонты» в техникуме было проведено профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

Ребята посмотрели ролик с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, который показал, что  Россия стала одним из мировых лидеров по уровню развития и использования государственных цифровых технологий в жизни граждан.

Игра «Было-стало» помогла студентам убедиться, что без внедрения цифровых технологий  сегодня прожить невозможно. Видеоролик «Было-стало» продемонстрировал  стремительное ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 04.03.2024

22 февраля 2024 в рамках проекта «Россия-мои горизонты» прошло очередное занятие для студентов техникума  на тему «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».

Видеоролик с международной выставки-форума «Россия» продемонстрировал достижения нашей страны в сфере строительства и архитектуры. Студенты узнали о том, как создается комфортная и безопасная среда для жизни граждан нашей страны  в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Видеоролик «Было-стало» рассказал о стремительном развитии строительной отрасли за последнее время, разнообразии представленных в России ар ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 04.03.2024

В рамках цикла «Россия – мои горизонты» в техникуме 15 февраля 2024 года было проведено профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии».

Предметом разговора стали достижения нашей страны в сфере творчества,  развитие творческих индустрий в России и их перспективы. Креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики, в котором работает более 1,5 миллионов человек. Ярким примером взаимодействия креативных индустрий стала  международная выставка-форум «Россия», просмотр видеоролика с выставки погрузил ребят в увлекательный мир творчества. В ходе  игры «Было-стало» узнали о прошлом и настоящем креативной индустрии. Интерактив «Творческие профессии» помог узнать о таких профессиях, как сау ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 19.02.2024

8 февраля 2024 года классные руководители  провели со своими студентами профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».

Ребята узнали о прошлом транспортной сферы, поговорили про настоящие достижения и даже заглянули в будущее,  познакомились с особенностями транспортной сферы, которая включает в себя множество направлений, каждое из которых важно для развития государства. Это и автомобильный и городской транспорт, поезда и авиация, перевозки по воде. Говорили об отлаженности процессов, о внедрении искусственного интеллекта в транспортную отрасль, об инновационных решениях, использовании новых технологий и других впечатляющих и перспективных разработках российской транспортной отрасли.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 09.02.2024

«Январский гром»: Общество «Знание» провело более 500 мероприятий к годовщине полного снятия блокады Ленинграда

В течение дней, с 23 по 31 января, Российское общество «Знание» во всех регионах России организовало памятные события, приуроченные к 80-летию полного осво ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: uspobtt_ucoz | Дата: 07.02.2024

« 1 2 3 4 ... 22 23 »
...
Вход на сайт
Поиск
...
Президент России
Правительство Ульяновской области
Министерство образования и науки Ульяновской области
Министерство образования РФ
Российское образование. Федеральный портал.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Профессиональное образование в Ульяновской области
Портал информационной и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации
Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
Правительство Ульяновской области Комитет по надзору и контролю в сфере образования
Муниципальное учреждение отдел образования администрации МО Цильнинский район Ульяновской области
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Общий раздел [1]
Copyright MyCorp © 2024uCoz